Покровский автопробег 2020

15 октября наш храм посетил Покровский автопробег. Данное мероприятие организовано епархиальным отделом по вопросам физкультуры и спорта Самарской митрополии при поддержке Радио Вера.
В автопробеге принимают участие представители патриотических, спортивных и молодёжных организаций. Целью автопробега является поддержка спортивных организаций в части духовного воспитания. Ведь важно быть не только здоровым телесно, но и духовно. Достойнейшим примером является князь Александр Невский — крепкий мужественный воин, полководец и святой человек. В следующем году отмечается 800-летие со дня его рождения. Покровский автопробег предваряет праздничные события 2021-го года.
В третий раз ПА прибывает и в наш храм. Таким образом, организаторы автопробега обращают внимание общественности на невосстановленную из руин святыню нашего района. Разрушенный храм красноречиво свидетельствует о духовном кризисе общества. Но в тоже время у подножия храма уже три года ведётся просветительская работа с молодёжью.
В этот раз мы совершали молебен Георгию Победоносцу и Александру Невскому. Далее судья федерации по рубке шашкой «Казарла» С.А. Нестеров провёл занятие с кадетами ВПК «Легион» занятие по рубке шашкой.
Благодарим всех за внимание к нашим вопросам, участие, молитву и общение!

Комментирование запрещено