Восстановление храма

Восстановление в 2009-2011 гг.

2018-й год

Летом 2018 года территорию храма расчистили от бурьяна и мусора, выполнили на ней разуклонку, огородили забором. Внутри храм был также очищен от мусора и кирпичного боя. Эти работы были произведены во время трудового лагеря. Также за лето 2018 г. сделано повторное обследование здания храма для продолжения проектирования. Обследование показало, что что за прошедшее время с момента усиления фундамента в 2011г. здание храма не претерпело большего разрушения (значит храм реально восстановить). Осенью выполнены геодезические обмеры и получен Градостроительный План Земельного Участка.

2019-й год
На основании имеющейся документации составлен полный необходимый перечень научно-проектной документации, составлена предварительная смета на оставшиеся проектные работы. Выполнены геологические, геодезические и экологические изыскания для начала проектирования.

2022-й год

Готовится предпроектная документация: смета на проектные работы, проверенная государственной экспертизой, и техническое задание для проектировщиков. Эти этапы необходимы для участия в государственных программах касающихся реставрации объектов культурного наследия.

Наш храм является памятником архитектуры, поэтому все работы связанные с реставрацией должны проводиться лицензированными специалистами. Проектная документация в свою очередь проходит государственную экспертизу.
Братья и сёстры, нужна серьёзная поддержка для оплаты всех работ связанных с изысканиями, проектированием, в дальнейшем и со строительством. Надеемся на Вашу помощь. Большой поддержкой для нас являются не только крупные пожертвования, но и мелкие переводы от простых людей.

Узнать информацию о том, как можно оказать помощь Вы можете пройдя по ссылке ПОМОГИТЕ ХРАМУ.